Home Juniors Maschile Juniors Femminile  Cadets Maschile Cadets Femminile
Regione Autonoma Valle d'Aosta Valle d'Aosta Turismo
Classifica Millet Tour Du Rutor Extrême Jeunes
JEUNES
JUNIOR MEN
I dati potrebbero non essere disponibili in tempo reale a causa della scarsa connettività in alcuni punti della gara
The data may not be available in real time for the poor connectivity in some points of the race


Pos   Squadra - Team Day 1

Distacco
Day 2
TOT
Distacco
Day 3
TOT
Distacco
1 Simon Bellabouvier 11-06-1996 502 - Scarpa / Lasportiva-Millet FRANCE M
Simon Bellabouvier (FR)
Samuel Equy (FR)
01:24:14

+00:02:07
01:49:24
03:13:38
01:17:49
04:31:27
2 Davide Magnini 31-08-1997 508 - Magnini-Canclini M
Davide Magnini (IT)
Nicolò Canclini (IT)
01:22:07
01:52:43
03:14:50
+00:01:12
01:20:06
04:34:56
+00:03:29
3 Fabio Pettinà 01-01-1996 504 - SCI CAI SCHIO M
Fabio Pettinà (IT)
Enrico Loss (IT)
01:26:15

+00:04:08
01:59:00
03:25:15
+00:11:37
01:24:24
04:49:39
+00:18:12
4 Arthur Blanc 17-10-1998 Ellmenreich Baptiste 05-03-1998 505 - Arêches-Chamonix M
Arthur Blanc (FR)
Ellmenreich Baptiste (FR)
01:29:34

+00:07:27
02:03:37
03:33:11
+00:19:33
01:26:30
04:59:41
+00:28:14
5 Marc Font Torres 25-03-1996 503 - Andorrans are coming M
Sergi Casabella (AD)
Marc Font Torres (AD)
01:29:44

+00:07:37
02:08:15
03:37:59
+00:24:21
01:23:06
05:01:05
+00:29:38
6 Davide Gusmeroli 10-08-1998 507 - CORAZZA-GUSMEROLI M
Matteo Corazza (IT)
Davide Gusmeroli (IT)
01:34:02

+00:11:55
02:05:24
03:39:26
+00:25:48
01:26:14
05:05:40
+00:34:13
7 Daniele Carobbio 27-07-1997 Nicola Bertocchi 24-07-1997 514 - Carobbio-Bertocchi M
Daniele Carobbio (IT)
Nicola Bertocchi (IT)
01:35:18

+00:13:11
02:06:47
03:42:05
+00:28:27
01:29:18
05:11:23
+00:39:56
8 Andrea Dellavalle 12-11-1996 Henri Aymonod 15-02-1996 506 - Sci Club Corrado Gex M
Andrea Dellavalle (IT)
Henri Aymonod (IT)
01:31:55

+00:09:48
02:09:00
03:40:55
+00:27:17
01:32:38
05:13:33
+00:42:06
9 Erik Pettavino 26-01-1996 Michele Carelli 11-01-1998 510 - team aoc M
Erik Pettavino (IT)
Michele Carelli (IT)
01:34:50

+00:12:43
02:12:59
03:47:49
+00:34:11
01:28:19
05:16:08
+00:44:41
10 Aribau Portillo 15-07-1997 500 - Odériz-Portillo M
Pablo Oderiz (ES)
Aribau Portillo (ES)
01:37:41

+00:15:34
02:12:19
03:50:00
+00:36:22
01:29:00
05:19:00
+00:47:33
11 David Pérez 26-07-1997 Loïc Brouet 01-04-1997 513 - Les Mammouths M
David Pérez (AD)
Loïc Brouet (FR)
01:37:19

+00:15:12
02:11:00
03:48:19
+00:34:41
01:31:45
05:20:04
+00:48:37
12 Matteo Gadaldi 02-11-1998 Matteo Moltoni 24-05-1998 518 - GADALDI-MOLTONI M
Matteo Gadaldi (IT)
Matteo Moltoni (IT)
01:36:36

+00:14:29
02:16:24
03:53:00
+00:39:22
01:34:11
05:27:11
+00:55:44
13 501 - Yogi Tea M
Ulysse Descamps (FR)
Titouan Huige (FR)
01:30:09

+00:08:02
02:32:57
04:03:06
+00:49:28
01:25:04
05:28:10
+00:56:43
14 509 - Gottardelli-Trento M
Matteo Gottardelli (IT)
Mathias Trento (IT)
01:36:33

+00:14:26
02:18:44
03:55:17
+00:41:39
01:33:16
05:28:33
+00:57:06
15 Gabriele Vedovati 30-08-1997 Nicola Boffelli 28-10-1998 515 - pompareduro M
Gabriele Vedovati (IT)
Nicola Boffelli (IT)
01:45:06

+00:22:59
02:25:00
04:10:06
+00:56:28
01:38:56
05:49:02
+01:17:35
16 Killian Faivre D'arcier 23-03-1998 Etienne Martin 03-12-1996 516 - les catalans M
Killian Faivre D'arcier (FR)
Etienne Martin (FR)
01:50:21

+00:28:14
02:27:17
04:17:38
+01:04:00
01:43:02
06:00:40
+01:29:13
17 Benjamin Langouet 10-09-1997 517 - Team Yogitea M
Quentin Dulac (FR)
Benjamin Langouet (FR)
01:54:03

+00:31:56
02:26:12
04:20:15
+01:06:37
01:41:14
06:01:29
+01:30:02
18 Stefano Drigo 19-05-1998 512 - Maruelli NWP Team M
Nicola Brida (IT)
Stefano Drigo (IT)
01:57:26

+00:35:19
02:38:46
04:36:12
+01:22:34
01:48:06
06:24:18
+01:52:51
19 André Aymonod 15-02-1996 Jean Marc Perrier 07-10-1996 511 - Aymo-Perry M
André Aymonod (IT)
Jean Marc Perrier (IT)
02:05:52

+00:43:45
02:43:51
04:49:43
+01:36:05
01:58:15
06:47:58
+02:16:31