La Grande Course Pierra Menta Adamello Ski Raid Trofeo Mezzalama Tour du Rutor Patrouille des Glaciers ALTITOY-TERNUA
Classifica La Grande Course Jeunes 2019

Juniors Maschile


  Legenda abbreviazioni gare
  PMJ Pierra Menta Jeunes 2019
     
   POS Cognome Nome Punti Naz N°carte   PMJ   
 1 Galindo Robin 200 FR 247   200  
 1 Bernaz Julien 200 FR 439   200  
 3 Charles Clément 185 FR 371   185  
 3 Ciferman Esteban 185 FR 865   185  
 5 Granger Kilian 172 CH 804   172  
 5 Trombert Maxime 172 CH 805   172  
 7 Simonini Mattia 162 IT 351   162  
 7 Festini Purlan Pietro 162 IT 596   162  
 9 Gadola Alessandro 153 IT 382   153  
 9 Sanelli Mirko 153 IT 593   153  
 11 Bertolini Lucas 145 FR 126   145  
 11 Chesney Alexis 145 FR 956   145  
 13 Carcey-collet Hugo 138 FR 385   138  
 13 Allemoz Theo 138 FR 413   138  
 15 Garcin Victor 131 FR 824   131  
 15 Parent Louis 131 FR 1111   131  
 17 Lucchini Davide 124 IT 612   124  
 17 Lucchini Cristian 124 IT 603   124  
 19 Trinquier Alix 118 FR 466   118  
 19 Donnet Tobias 118 CH 801   118  
 21 Favre Matteo 112 CH 402   112  
 21 Fatton Roman 112 CH 1106   112  
 23 Garcia Rémi 106 FR 393   106  
 23 Deymier Louis 106 FR 930   106  
 25 Marietta Antoine 100 FR 387   100  
 25 Zijp Quentin 100 FR 913   100  
 27 Lattion Ludovic 95 CH 1061   95  
 27 Mottet Justin 95 CH 1105   95  
 29 Betrisey Louis 90 CH 976   90  
 29 Jaquet Julien 90 CH 1052   90  
 31 Dumas Louis 85 FR 415   85  
 31 Mouret Lucas 85 FR 932   85  
 33 Folini Matteo 80 IT 330   80  
 33 Alifredi Marco 80 IT 929   80  
 35 Salvadori Victor 75 CH 885   75  
 35 Lathion Aurélien 75 CH 884   75  
 37 Vignes Paul 71 FR 443   71  
 37 Dufour Paul 71 FR 1108   71  
 37 Delaris Julien 71 FR 1130   71  
 37 Pereira Gabriel 71 FR 1142   71  
 41 Leroy Alessio 67 FR 391   67  
 41 Ageron Gabin 67 FR 920   67  
 43 Marin Lluch Pau 63 ES 1117   63  
 43 Farriol Vancells Guillem 63 ES 1137   63  
 45 Gusmeroli Stefano 59 IT 379   59  
 45 Gusmeroli Federico 59 IT 384   59  
 47 Speziale Matteo 55 IT 394   55  
 47 Bongio Emanuele 55 IT 979   55  
 49 Ortiz De Zarate Linazasoro Txomin 51 ES 430   51  
 49 Urbizu Rafa 51 ES 432   51  
 51 Gontier Albert 48 IT 328   48  
 51 Payn François 48 IT 992   48  
 53 Tourancheau David 45 FR 848   45  
 53 Villette Timothée 45 FR 951   45  
 55 Raisin Alban 42 FR 210   42  
 55 Osaki Kenta 42 FR 1097   42  
 57 Cervellin Lucas Cervellin Lucas 39 FR 1076   39  
 57 Boyer Mattéo 39 FR 1077   39  
 59 Mantega Alessandro 36 IT 831   36  
 59 Busso Emil 36 IT 863   36  
 61 Colliard Dorian 33 FR 873   33  
 62 Colzada Ettore 30 IT 592   30  
 62 Fognini Paolo 30 IT 595   30  
 64 Colliard Cedric 28 FR 872   28  
 64 Jugand Hugo 28 FR 962   28  
 66 Sargatal Cesc 26 ES 1084   26  
 66 Cordier Matthieu 26 FR 1098   26  
 68 Coll Theo 24 FR 911   24  
 69 Lopez-rios Hugo 22 FR 1088   22  
 69 Lesbros Jean-loup 22 FR 1092   22