La Grande Course Pierra Menta Adamello Ski Raid Trofeo Mezzalama Tour du Rutor Patrouille des Glaciers ALTITOY-TERNUA
Classifica La Grande Course Jeunes 2018

Juniors Maschile


  Legenda abbreviazioni gare
  ALJ Altitoy-Ternua Jeunes 2018
  PMJ Pierra Menta Jeunes 2018
  TDRJ Millet Tour Du Rutor Extrême Jeunes
  PDJ Patrouille des Jeunes 2018
     
   POS Cognome Nome Punti Naz N°carte   ALJ  PMJ  TDRJ  PDJ   
 1 Flammier Bastien 523 FR 383   153 185 185  
 2 Blanc Arthur 385 FR 339   185 200  
 2 Ançay Julien 385 CH 342   185 200  
 4 Ciferman Esteban 378 FR 865   48 145 185  
 5 Baptiste Ellmenreich 344 FR 127   172 172  
 5 Bernaz Julien 344 FR 439   172 172  
 7 Charles Clément 338 FR 371   153 185  
 8 Leroy Alessio 285 FR 391   185 100  
 8 Garcia Rémi 285 FR 393   185 100  
 10 Allemoz Theo 263 FR 413   118 145  
 10 Dumas Louis 263 FR 415   200 63  
 10 Mouret Lucas 263 FR 932   200 63  
 13 Coslovich Davide 257 IT 834   95 162  
 13 Baravex André 257 IT 927   95 162  
 15 Coll Pau 255 ES 323   131 124  
 16 Moltoni Matteo 250 IT 236   112 138  
 16 Folini Matteo 250 IT 330   112 138  
 18 Aoustin Franck 217 FR 215   162 55  
 18 Lusinchi Baptiste 217 FR 947   162 55  
 20 Lietha Arno 200 CH 344   200  
 20 Granger Kilian 200 CH 804   200  
 20 Perreten Patrick 200 CH 811   200  
 23 Gaviña Churruca Ander 172 ES 468   172  
 23 Ajuria Aitor 172 ES 987   172  
 25 Guichardaz Fabien 162 IT 100   162  
 25 Guichardaz Sébastien 162 IT 101   162  
 25 Jenny Marc 162 CH 849   162  
 25 Remy Simon 162 CH 822   162  
 29 Urbizu Rafa 153 ES 432   153  
 29 Otaegi Ibai 153 ES 467   153  
 29 Lucchini Davide 153 IT 612   153  
 29 Lucchini Cristian 153 IT 603   153  
 33 Ulrich Florian 145 CH 368   145  
 33 Jaton Yohan 145 CH 370   145  
 33 Coron Matthieu 145 FR 396   145  
 33 Coron Nicolas 145 FR 397   145  
 33 Bard Nicolas 145 CH 1022   145  
 38 Casabella Sergi 138 AD 257   138  
 38 Serra Carles 138 AD 828   138  
 40 Corazza Daniele 131 IT 389   131  
 40 Gusmeroli Davide 131 IT 403   131  
 40 Burnet Jérémy 131 FR 424   131  
 40 Pythoud Loïs 131 CH 983   131  
 44 Lecointre Erwan 124 FR 1073   124  
 44 Bertolini Lucas 124 FR 126   124  
 44 Lillo Aparici Diego 124 ES 244   124  
 44 Garcin Victor 124 FR 824   124  
 44 Pitteloud Marc 124 CH 1075   124  
 49 Tanara Mattia 118 IT 350   118  
 49 Carcey-collet Hugo 118 FR 385   118  
 49 Morandini Alessandro 118 IT 597   118  
 52 Alifredi Marco 112 IT 929   112  
 52 Talenti Piero 112 IT 1041   112  
 54 Gontier Albert 106 IT 328   106  
 54 Sawicki Kacper 106 PL 406   106  
 54 Elantkowski Jan 106 PL 438   106  
 54 Gazzetto Gabriele 106 IT 857   106  
 58 Gusmeroli Federico 100 IT 384   100  
 58 Speziale Matteo 100 IT 394   100  
 60 Boninchi Yuri 95 IT 245   95  
 60 Cretti William 95 IT 971   95  
 62 Galindo Robin 90 FR 247   90  
 62 Raisin Alban 90 FR 210   90  
 62 Bozino Lorenzo 90 IT 856   90  
 62 Payn François 90 IT 992   90  
 66 Reynaud Ambroise 85 FR 967   85  
 66 Veyre Robin 85 FR 966   85  
 66 Ploner Nicolas 85 IT 1045   85  
 69 Drigo Stefano 80 IT 474   80  
 69 Seka Sabino Gianni 80 IT 860   80  
 69 Ageron Gabin 80 FR 920   80  
 69 Cabrol Léo 80 FR 918   80  
 73 Silvestre Killian 75 FR 908   75  
 73 Hugo Gontharet 75 FR 909   75  
 75 Salvadori Victor 71 CH 885   71  
 75 Lathion Aurélien 71 CH 884   71  
 77 Lassiaz François 67 FR 131   67  
 77 Leunis Théo 67 FR 365   67  
 79 Ballet-baz Mathis 59 FR 407   59  
 79 Chamel Léo 59 FR 441   59  
 81 Macia Casanovas Narayan 51 ES 405   51  
 81 Simó Óscar 51 ES 421   51  
 83 Pachoud Baptiste 48 FR 380   48  
 84 Gartmann Mika 45 CH 922   45  
 84 Schoch Yanick 45 CH 1010   45  
 86 Romanet Victor 42 FR 201   42  
 87 Gianola Daniele 39 IT 974   39  
 87 Gianola Matteo 39 IT 1011   39  
 89 Pedrolini Luca 36 IT 240   36  
 89 Boscacci Carlo 36 IT 986   36  
 91 Colliard Cedric 33 FR 872   33  
 91 Colliard Dorian 33 FR 873   33  
 93 Paganoni Davide 30 IT 304   30  
 93 Foini Federico 30 IT 972   30