La Grande Course Pierra Menta Adamello Ski Raid Trofeo Mezzalama Tour du Rutor Patrouille des Glaciers ALTITOY-TERNUA
Classement La Grande Course Jeunes 2019

Cadets Hommes


  Légende
  PMJ Pierra Menta Jeunes 2019
  TMJ Trofeo Mezzalama Jeunes 2019
     
   POS Nom de famille Prénom Points Nat N°carte   PMJ  TMJ   
 1 Bernardi Filippo 362 IT 1080   162 200  
 1 Balmas Emanuele 362 IT 1083   162 200  
 3 Cantamessa Giuseppe 291 IT 938   106 185  
 3 Murisasco Andrea 291 IT 944   106 185  
 5 Battendier François 247 IT 1133   75 172  
 5 Battendier Laurent 247 IT 1134   75 172  
 7 Raviglione Ludovico 204 IT 1135   42 162  
 8 Imbimbo Leonardo 201 IT 1136   39 162  
 9 Vanotti Luca 200 IT 1122   200  
 9 Boscacci Riccardo 200 IT 636   200  
 11 Challamel Robin 185 FR 871   185  
 11 Persin Antoine 185 FR 995   185  
 13 Gianola Francesco 172 IT 1110   172  
 13 Gianola Michele 172 IT 1114   172  
 15 Valli Simone 153 IT 1112   153  
 15 Brusaferro Luca 153 IT 1160   153  
 15 Colombini Tommaso 153 IT 950   153  
 18 Ferrand Gaspard 145 FR 949   145  
 18 Knoerr Jérémy 145 TH 1049   145  
 18 Triot Jules 145 FR 1086   145  
 21 Pellissier Clément 138 FR 1128   138  
 21 David Maxime 138 FR 1129   138  
 23 Cantan Rémi 131 FR 945   131  
 23 Ferreol Pierre 131 FR 1093   131  
 25 Anselmet Jeremy 124 FR 1153   124  
 25 Faure Theo 124 FR 912   124  
 27 Panizza Gabriele 118 IT 970   118  
 27 Bulanti Fabio 118 IT 1095   118  
 29 Cavallo Matteo 112 IT 1087   112  
 29 Bonelli Matias 112 FR 1094   112  
 31 Boccardi Daniele 100 IT 1124   100  
 31 Gallizioli Lorenzo 100 IT 1148   100  
 33 Corti Antonio 95 IT 1081   95  
 33 Spazzadeschi Pietro 95 IT 1082   95  
 35 De Maury Thomas 90 FR 1078   90  
 35 Baque Valentin 90 FR 1091   90  
 37 Anesa Simone 85 IT 1120   85  
 37 Visinoni Gabriele 85 IT 1119   85  
 39 Debertolis Hermann 80 IT 1145   80  
 39 Tollardo Giovanni 80 IT 1146   80  
 41 Castelanelli Marco 67 IT 1121   67  
 41 Nesa Davide 67 IT 965   67  
 43 Lazzarini Federico 63 IT 1115   63  
 43 De Buglio Gabriele 63 IT 1116   63  
 45 Barès Nathan 59 FR 808   59  
 45 Benezet Meïré 59 FR 1079   59  
 47 Lascoumettes Baptiste 55 FR 1147   55  
 47 Noguéras Mathys 55 FR 1150   55  
 49 Paillard Alexandre 51 FR 1102   51  
 49 Teypaz Lilian 51 FR 1113   51  
 51 Gaio Emanuele 48 IT 1143   48  
 51 Taufer Leonardo Vincenzo 48 IT 1144   48  
 53 Chabert D'hières Pacôme 45 FR 1118   45  
 53 Rigal Joseph 45 FR 1103   45  
 55 Berthod Dennis 42 IT 1132   42