La Grande Course Pierra Menta Adamello Ski Raid Trofeo Mezzalama Tour du Rutor Patrouille des Glaciers ALTITOY-TERNUA
Classement La Grande Course Jeunes 2016

Juniors Hommes


  Légende
  ALJ Altitoy Jeunes 2016
  PMJ2016 Pierra Menta Jeunes 2016
  TDRJ Millet Tour Du Rutor Extrême Jeunes
  PDG Patrouille des Glaciers 2016
     
   POS Nom de famille Prénom Points Nat N°carte   ALJ  PMJ2016  TDRJ  PDG   
 1 Loss Enrico 525 IT 140   153 172 200  
 2 Oderiz Pablo 424 ES 279   200 106 118  
 3 Huige Titouan 416 FR 224   185 131 100  
 4 Aymonod Henri 411 IT 109   80 131 200  
 5 Bellabouvier Simon 400 FR 227   200 200  
 5 Equy Samuel 400 FR 253   200 200  
 7 Martinez De Albornoz Iñigo 385 ES 248   200 185  
 8 Font Torres Marc 338 AD 272   185 153  
 9 Pettinà Fabio 296 IT 136   124 172  
 10 Baptiste Ellmenreich 280 FR 127   118 162  
 10 Blanc Arthur 280 FR 339   118 162  
 12 Lambea Pérez Sergi 268 ES 289   162 106  
 13 Burgos Noel 247 ES 423   162 85  
 14 Dellavalle Andrea 243 IT 102   112 131  
 15 Corazza Matteo 240 IT 386   95 145  
 15 Gusmeroli Davide 240 IT 403   95 145  
 17 Descamps Ulysse 231 FR 436   131 100  
 18 Casabella Sergi 224 AD 257   71 153  
 19 Trento Mathias 207 IT 120   112 95  
 20 Carelli Michele 204 IT 104   80 124  
 21 Faivre D'arcier Killian 203 FR 202   118 85  
 21 Martin Etienne 203 FR 314   118 85  
 23 Pérez David 197 AD 260   85 112  
 24 Brouet Loïc 187 FR 285   75 112  
 25 Magnini Davide 185 IT 471   185  
 25 Canclini Nicolò 185 IT 472   185  
 25 Gauye Céline 185 CH 565   185  
 25 Remy Simon 185 CH 570   185  
 25 Portillo Aribau 185 ES 308   67 118  
 25 Deruaz Côme 185 FR 310   185  
 31 Christinat Kjetill 172 CH 518   172  
 31 Daina Milan 172 CH 573   172  
 31 Garcie Florent 172 FR 267   172  
 31 Castillon Bastien 172 FR 263   172  
 31 Ançay Julien 172 CH 342   172  
 31 Lietha Arno 172 CH 344   172  
 37 Aoustin Franck 165 FR 215   145 20  
 37 Moltoni Matteo 165 IT 236   59 106  
 39 Farquet Christian 162 CH 522   162  
 39 Viscolo Anne-sophie 162 CH 566   162  
 39 Gabioud Michaël 162 CH 577   162  
 39 Corthay Thomas 162 CH 337   162  
 39 Gasser Arnaud 162 CH 343   162  
 44 Gadaldi Matteo 161 IT 306   55 106  
 45 Moret Line 153 CH 509   153  
 45 Bornet Aline 153 CH 564   153  
 45 Lattion Ludovic 153 CH 569   153  
 45 Frena David 153 IT 123   153  
 45 Martin Hernandez Alejandro 153 ES 243   153  
 45 Fernández Cascales Pablo 153 ES 359   153  
 51 Serrut Mathias 152 FR 400   124 28  
 51 Pasdeloup David 152 FR 457   124 28  
 53 Donnet Grégory 145 CH 583   145  
 53 Bouvet Eddy 145 FR 265   145  
 53 Anselmet Thibault 145 FR 264   145  
 56 Rispa Kévin 138 FR 454   138  
 56 Bertocchi Nicola 138 IT 460   138  
 56 De Lavallaz Georges 138 CH 529   138  
 56 Haghighat Keivan 138 CH 584   138  
 56 Mettan Pierre 138 CH 135   138  
 56 Drion Maximilien 138 BE 132   138  
 56 Carobbio Daniele 138 IT 278   138  
 56 Vacilotto Aubin 138 FR 404   138  
 64 Carron Antoine 131 CH 520   131  
 64 Simonnet Antoine 131 CH 575   131  
 64 Llerandi Lavandera Carlos 131 ES 356   131  
 64 Martin Iosu 131 ES 355   131  
 68 Perruchoud Arnaud 124 CH 576   124  
 68 Pettavino Erik 124 IT 116   124  
 68 Cuel Matteo 124 IT 137   124  
 71 Duc Zacchary 118 CH 517   118  
 71 Delalay Grégoire 118 CH 572   118  
 73 Morand Maxime 112 CH 525   112  
 73 Meylan Somchaï 112 CH 580   112  
 75 Langouet Benjamin 110 FR 456   30 80  
 76 Schupbach Maxime 106 CH 524   106  
 77 Gaydon Adrien 100 FR 392   100  
 77 Abbet Yael 100 CH 574   100  
 77 Gaydon Robin 100 FR 256   100  
 80 Perrier Jean Marc 97 IT 106   26 71  
 80 Aymonod André 97 IT 115   26 71  
 82 Loretan Nathan 95 CH 523   95  
 82 Crettenand Romain 95 CH 578   95  
 82 Gottardelli Matteo 95 IT 105   95  
 85 Vedovati Gabriele 90 IT 458   90  
 85 Boffelli Nicola 90 IT 462   90  
 85 Rey Norman 90 CH 571   90  
 85 Delorenzi Roberto 90 CH 375   90  
 85 Ugazio Marcello 90 IT 376   90  
 90 Rocha Diogo 85 CH 582   85  
 91 Dulac Quentin 80 FR 340   80  
 92 Drigo Stefano 75 IT 474   75  
 92 Lye Bastien 75 FR 209   75  
 92 Brida Nicola 75 IT 345   75  
 95 Torregrosa Martí 71 AD 259   71  
 96 Danes Altes Guillem 67 ES 455   67  
 97 Gander Corentin 63 FR 133   63  
 97 Gander Alexandre 63 FR 203   63  
 99 Boninchi Yuri 59 IT 245   59  
 100 Zugnoni Davide 55 IT 378   55  
 101 Tanchev Ivan 51 BG 346   51  
 101 Knap Mateusz 51 PL 381   51  
 103 Serra Neches Carles 48 AD 221   48  
 103 Gasa Birbe Marc 48 AD 206   48  
 105 Lassiaz François 45 FR 131   45  
 105 Romanet Victor 45 FR 201   45  
 107 Occhi Andrea 42 IT 428   42  
 107 Gregorini Matteo 42 IT 241   42  
 109 Ballet-baz Mathis 39 FR 407   39  
 109 Carsolio Tom 39 FR 327   39  
 111 Fradin Rémi 36 FR 363   36  
 111 Mollaret Quentin 36 FR 364   36  
 113 Perino Clémént 33 FR 216   33  
 113 Leunis Théo 33 FR 365   33  
 115 Guittet Theo 30 FR 410   30  
 116 Obino Baptiste 24 FR 437   24  
 116 Peytavin Alexis 24 FR 317   24  
 118 Arnaud Mathis 22 FR 414   22  
 118 Poure Timothee 22 FR 408   22  
 120 Auriau Kelyan 20 FR 313   20  
 121 Gotteland Nicolas 18 FR 417   18  
 121 Gotteland Maxime 18 FR 324   18  
 123 Soldevila Busquets Arnau 16 AD 420   16  
 123 Vila Merino David 16 AD 237   16